Canada

Administration portuaire
de Trois-Rivières

Administration

1545, rue du Fleuve, bureau 300
Trois-Rivières (Québec) G9A 6K4

Télécharger l'itinéraire

Voir la carte

Téléphone : (819) 378-2887
Télécopieur : (819) 378-2487

Courriel : adm_gen@porttr.com

Port

132, de la Commune
Trois-Rivières (Québec) G9A 2V7

Télécharger l'itinéraire

Voir la carte



Bureau administratif

Entrée principale


Direction générale


Marketing et développement des affaires

  • Jacques Paquin

    Vice-président Marketing et développement des affaires

    jacques.paquin@porttr.com
    Téléphone : (819) 378-2887, poste 205

  • David Berthelot

    Coordonnateur en développement des affaires

    david.berthelot@porttr.com
    Téléphone : (819) 378-2887, poste 403


Administration

  • Luc Forcier

    Directeur – Finances et Administration

    luc.forcier@porttr.com
    Téléphone : (819) 378-2887, poste 204

  • Carole Desjardins

    Analyste en données comptables et commerciales

    carole.desjardins@porttr.com
    Téléphone : (819) 378-2887, poste 208


Développement durable


Opérations

  • Michel Parent

    Directeur des opérations

    michel.parent@porttr.com
    Téléphone : (819) 378-2887, poste 203

  • Steve Jean

    Coordonnateur sûreté et superviseur de projets

    steve.jean@porttr.com
    Téléphone : (819) 378-2887, poste 202

  • Capt. André Desjardins

    Maître de port

    andre.desjardins@porttr.com
    Téléphone : (819) 378-2887, poste 212

  • Guérite

    Guérite


    Téléphone : (819) 378-2887, poste 300